Если число k делится на 7, если разделить L, m, n на 7, то в остатках получим соответственно 1,3,5. Найдите остаток сумму k+l+m+n если разделить на 7

+5
Ответы (1)
  1. 16 мая, 08:12
    0
    Я твоя понимай, но не очень хорошая.

    k=7A

    l=7B+1

    m=7C+3

    n=7D+5

    k+l+m+n=7 (A+B+C+D) + 1+3+5=7 (A+B+C+D) + 9=7 (A+B+C+D+1) + 2

    Остаток 2