Решить формулы корней квадратного уравнения:

1) 5 (х+2) ^2=-6x+44,

2) (x+4) (2x-1) = x (3x+11).

Все абсолютно точно переписал из номера.

Ошибки быть не может!

+2
Ответы (1)
  1. 18 июля, 01:09
    0
    1) 5x^2+20x+20 = - 6x+44,

    5x^2+14x-24=0

    D=196+4*24*5=676=26^2

    x1=1.2 x2=-3

    2) 2x^2+7x-4=3x^2+11x

    -x^2-4x-4=0

    x^2+4x+4=0

    D=16-16=0

    x=-4/2=-2