сократить дробь 3 х^2-2 х, в знаменателе 6-7 х-3 х^2, жду ответа

+3
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 09:24
    0
    Решение: (3 х^2-2 х) / (6-7 х-3 х^2) =

    =x (3x-2) / ((3x-2) * (-x-3) = x / (-x-3) = - x / (x+3)

    Ответ: - x / (x+3)