Возведите данное выражение в степень: а) (2 х) 5; б) (10 х2 у) 3; в) (Х4) (3 у)

+4
Ответы (1)
  1. 12 июня, 07:20
    0
    а) (2 х) 5; =2^5*x^5=32x^5

    б) (10 х2 у) 3; =10^3 * (x^2) ^3*y^3=1000x^6y^3

    в) (Х4) (3 у) = x^ (12y)