сторона равностороннего треугольника равна 4. найдите его площадь

+4
Ответы (1)
  1. 28 октября, 22:54
    0
    Площадь треуг. равна половине произведения двух сторон на синус угла между ними

    Угол у тебя 60 градусов, т. к. треуг равносторонний.

    S = 1/2 ab sin60

    S = 16/2 x корень из3/2=4 корней из3

    Ответ