В связи с инфляцией цена на товар возросла на 150%. Во сколько раз возросла цена на товар?

+3
Ответы (2)
  1. 7 мая, 08:19
    0
    1) 100+150=250 (%) - составила новая цена от первоначальной

    2) 250:100=2,5 (р.)

    Ответ: цена на товар возросла в 2,5 раза.
  2. 7 мая, 11:45
    0
    своя цена-100 %

    выросла-на 150%

    Во сколько цена товара > - ?

    1) 100+150=250 % - новая цена

    2) 250:100=2,5 раза

    Ответ: цена выросла в 2,5 раза