Из базы отдыха одновременно в противоположных направлениях вышли две группы туристов. Через 3 ч расстояние между ними было21 км. Найдите скорость каждой группы, если известно, что путь длиной6 кмодна из них проходит на 30 мин быстрее другой.

+5
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 13:21
    0
    х-скорость 1-ой гр

    у-скорость 2-ой гр

    х+у=21/3=7

    6/х-6/у=1/2

    у=4

    х=3