3,4-0,6x=2x - (0,4x+1)

объясните пажайлусто как делать

+1
Ответы (2)
  1. 14 мая, 19:02
    0
    3,4-0,6 х=2 х-0,4 х-1

    -0,6 х-2 х+0,4 х=-1-3,4

    -2,2 х=-4,4

    2,2 х=4,4

    х=4,4/2,2

    х = 2
  2. 14 мая, 19:32
    0
    3,4-0,6x=2x - (0,4x+1)

    3,4-0,6 х=2 х-0,4 х-1

    -0,6 х-2 х+0,4 х=-1-3,4

    -2,2 х=-4,4

    х=2