Решить уравнение

9 + 8 (7 х - 6) = 5 х+12

+5
Ответы (2)
  1. 9 марта, 01:27
    0
    9 + 8 (7 х - 6) = 5 х+12

    9+56 х-48=5 х+12

    56 х-39=5 х+12

    56 х-5 х=12+39

    51 х=51

    х=1
  2. 9 марта, 01:46
    0
    9 + 8 (7 х - 6) = 5 х+12

    9+56 х-48=5 х+12

    56 х-5 х=-9+48+12

    51 х=51

    х=1