решите систему неравенств xв квадрате + yв квадрате=5 x+y=-3 (все это в под скобкой)

+4
Ответы (1)
  1. 5 июля, 11:53
    0
    х^2+y^2=5

    x+y=-3

    x=-3-y

    (-3-y) ^2+y^2=5 *

    * 9-2 * (-3) y+y^2=5

    9+6y+y^2=5

    y^2+6y+4=0

    D=36-4*4=20

    y1=-2 х1=1

    y2 = корень из 14 х2=корень из 5