Найдите значение выражения 4 * cos2a, если известно, что cosa = 1/4

+4
Ответы (1)
  1. 31 января, 12:48
    0
    4cos 2a = 4 * (2cos²a-1) = 8cos²a-4

    Подставляем хначение cos a = 1/4

    8*1/16-4=1/2-4=-3.5