Молоко даёт 25 процентов сливок, сливки дают 20 процентов масла, сколько масла получится из 240 кг молока?

+5
Ответы (1)
  1. 20 мая, 12:36
    0
    1/4 * 1/5 = 1/20 = 5% молока идёт на масло.

    240 * 0.05 = 12 кг масла получим из 240 кг молока