2x^2-5x+3=0 квадратное уровнение.

+4
Ответы (1)
  1. 28 мая, 20:05
    0
    2x^2-5x+3=0

    D=b^2-4ac = (-5) ^2 - 4*2*3 = 25 - 24 = 1

    VD = V1 = 1

    x1 = 5+1/2*2 = 6/4=1,5

    x2 = 5-1/2*2 = 4/4 = 1