Решить уравнение: а) 3 х-1=2 х - (4-х) б) 2 * (х-3) = - 3 (х+2) в) 2 * (х-5) - 7 * (х+2) = 1 г) - 3+4 у=-5

+3
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 05:09
    0
    неправильно в первом скобки расскраты 3 х - 1=2 х-4+х
  2. 25 апреля, 05:46
    0
    a) 3 х-1=2 х - (4-х)

    3x-1=2x-4+x

    0x=-3

    x=-3/0 - а на ноль делить нельзя - значит корней нет

    б) 2 * (х-3) = - 3 (х+2)

    2x-6=-3x-6

    5x=0

    x=0

    в) 2 * (х-5) - 7 * (х+2) = 1

    2x-10-7x-14-1=0

    -5x=25

    x=-1

    г) - 3+4 у=-5

    4y=-2

    y=-0,5