Дано: Cos2 а=1/2; найти: Sin квадрат 2 а

+3
Ответы (2)
  1. 20 октября, 03:03
    0
    sin^2 (2a) + cos^2 (2a) = 1, отсюда:

    cos^2 (2a) = 3/4
  2. 20 октября, 04:34
    0
    sin^2 (2a) + cos^2 (2a) = 1,

    sin^2 (2a) = 1-cos^2 (2a) = 1 - (1/2) ^2 = 1 - 1/4 = 3/4