1+ctg (п+a) tg (п/2-a) Нужно подробное решение

+3
Ответы (1)
  1. 3 января, 18:46
    0
    Здесь работают формулы приведения.

    ctg (п+а) = ctg a

    tg (п/2-а) = ctg a

    Получается 1+ctg a*ctg a=1+ctg ^2 a, а это согласно основным тригонометрическим тождествам 1/sin ^2 a