Раскройте модуль I3 - √10 I

+4
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 00:45
    0
    Думай ... Модуль равен числу если оно положительно, и числу с минусом если оно отрицательно.

    Так как √10 больше, чем 3, тогда:

    |3-√10| = - (3-√10) = √10-3.
  2. 25 сентября, 00:48
    0
    3²=9<10 следовательно

    3< √10 и 3 - √10 <0

    I3 - √10 I = √10-3