Cosx + cos2x + cos6x + cos7x = 4cos x/2 cos 5x/2 cos4x

+4
Ответы (1)
  1. 26 марта, 01:48
    0
    (cosx+cos7x) + (cos2x+cos6x) = 2cos4xcos3x+2cos4xcos2x=2cos4x (cos3x+cos2x) = 2cos4x (2cos5x/2 cosx/2) = 4COS (X/2) * COS (5X/2) * COS (4X)

    вроде так!