мотоциклист проехал 100 км со скоростью 50 км/ч и ещё 120 км со скоростью 40 км/ч. Найдите среднею скорость мотоциклиста на всём пути.

+4
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 00:45
    0
    1) 100/50=2 ч - время на первом отрезке пути

    2) 120/40=3 ч время на втором отрезке пути

    3) 3+2=5 ч общее время в пути

    4) 100+120=220 км - общее расстояние

    5) 220/5=44 км/ч средняя скорость мотоц-а на всем пути.

    Ответ 44 км/ч