Разность двух чисел равна 24, а второе число меньше первого в 3 раза. Найти эти числа!

омогите прошу вас!

+3
Ответы (1)
  1. 1 июня, 13:51
    0
    первое число - 12, второе 36.

    Составим систему.

    х-у=24

    х/y=3

    х=24+у

    24+y/y=3

    у=12

    х=36