Если f (x) = 1/x+x2 и g (x) = 2/x-8, то найдите

а) f (-1) + g (-1) + g (3)

+2
Ответы (1)
  1. 14 мая, 01:02
    0
    F (-1) = 1/-1 + (-1) ^2=-1+1=0

    g (-1) = 2/-1-8=-10

    g (3) = 2/3-8

    f (-1) + g (-1) + g (3) = 0-10+2/3-8=2/3-18=2/3-54/3=-52/3=-171/3 (ответ минус семнадцать целых одна третья)