Среднее арифметическое 2-ух чисел равно 0,48. Одно из этих чисел в 1,4 раза больше другого. Найдите все числа

+5
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 08:45
    0
    Так Среднее арифметическое 2-ух чисел равно 0,48, то их сумма равна 0,96 (мы умножили 0,48 на 2)

    Пусть 1 число х, тогда 2 число 1,4 х

    Составим уравнение:

    х+1,4 х=0,96

    2,4 х=0,96

    х=0,4

    Ответ: 1 число=0,4, 2 число=1,4*0,4=0,56