x^3-14x^2<=196 (x-14)

Решите методом интервалов.

+5
Ответы (1)
  1. 19 июня, 07:59
    0
    x^3-14x^2-196x+2744<=0

    Используем метод группировки

    x (x^2-196) - 14 (x^2-196) <=0

    (x-14) (x^2-196) <=0

    x1=14

    x2=-14

    x3=14

    Х принадлежит (от - бесконечности до - 14] и {14}

    это будет ответ, 14 а {}скобках потому что получился двухкратный и закрашенный, поэтому он входит в интервал