Решите уравнение: - 5x^2+8x-3=0

^ - степень)

Запутали с ним)

+3
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 10:26
    0
    -5x^2+8x-3=0 5x^2-8x+3=0 D = 64-4*5*3=4=2^2 x=8+-2/10 x=1 или x=0.6
  2. 28 сентября, 10:46
    0
    D=64-4 * (-5) * 3=4

    Х1=-1

    Х2=-0.6