4t в 4 степени - 7 t в квадрате+3=0

+4
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 03:55
    0
    4t^4 - 7t^2 + 3 = 0

    t^2 выразим через t

    4t^2 - 7t + 3 = 0

    D = 49 - 48 = 1

    t^2 (1), t^2 (2) = (7 ±1) / 2

    t^2 (1) = 4

    t^2 (2) = 3

    t1 = √4 = 2

    t2 = √3
  2. 11 сентября, 05:46
    0
    T²=a

    4a²-7a+3=0

    D = (-7) ²-4*4*3=49-48=1=√1=1

    a1 = (- (-7) + 1) / 2*4=8/8=1

    a2 = (- (-7) - 1) / 8=6/8=3/4

    t²=a1=1

    t1=1

    t2=-1

    t²=a2=3/4

    t1=√3/2

    t2=-√3/2