Решите неравенство 3 (х-5) (х+4) меньше или равно 0.

+4
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 11:07
    0
    3 (х-5) (х+4) ≤ 0

    a > 0 = > (x1; x2)

    Ответ [-4; 5]
  2. 11 февраля, 12:54
    0
    3 (х^2+4 х-5x-20) <=0

    3x^2+12x-15x-60<=0

    3x^2-3x-60<=0 делим на три

    x^2-x-20<=0

    D=1-4 (-20) = 81=9^2

    x1=1+9/2=5

    x2=1-9/2=-4

    х принадлежит интервалу [-4; 5] это и будет ответ