Решить sin3x+sin7x=-2

+3
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 09:55
    0
    такое может быть только когда sin3x = - 1 и sin7x = - 1 одновременно. sin 3x=-1 ... x=-pi/6+2pi*k/3 ... sin 7x = - 1 ... x = - pi/14 + 2pi*k/7 их нужно приравнять и получим итоговое решение: x=-pi/2+2pi*k, k принадлежит Z