Найдите шестой член геометрической прогрессии если известно что b2=6 b4=24

+2
Ответы (1)
  1. 23 марта, 01:32
    0
    q^2=24/6

    q=2

    b6=b1*q ^n-1

    b1=6:2 = 3

    b6=3*2^5=3*32=96