На книжной полке выставлена художественная литература: 3 тома произведений А. С Пушкина, 5 томов А. П Чехова и 7 книг по современой поэзии. Какова вероятность того, что наугад взятая книга будет томом А. С Пушкина?

+4
Ответы (2)
  1. 27 января, 04:52
    0
    3+5+7=15 книг всего

    книг Пушкина 3.

    Следовательно.

    3/15=0,2
  2. 27 января, 05:11
    0
    Количество томов произведений А. С. Пушкина - 3. Всего томов 3+5+7=15. В ероятность того, что наугад взятая книга будет томом А. С Пушкина, равна количество томов произведений А. С. Пушкина/всего томов = 3/15=0,2

    Ответ: 0,2.