Найдите углы треугольника, если их отношение равно 2:3:4

+2
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 12:48
    0
    2 х+3 х+4 х=180,

    х=20,

    угол1=2*20=40

    угол2=3*20=60

    угол3=4*20=80
  2. 28 февраля, 14:27
    0
    pusti odin ugol budet x, togda reshenie sledushaja:

    2x+3x+4x=180

    9x=180

    x=20

    pervii:40 gradusov

    vtoroi:60 gradusov

    tretii:80 gradusov