цена чайника равна 600 рублей. после повышения, цена стала 738 рублей. на сколько процентов была повышена цена?

+5
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 08:02
    0
    738*100/600=123

    123-100=23

    Ответ: на 23%
  2. 26 декабря, 09:09
    0
    600 руб.-100%; 738-?%; 600: 100%=6%; 1 руб.-6%; 738-600=138 (руб) ; 138:6=23%; Ответ: 23% была повышена цена.