2 х (в квадрате) + 3 х-5=0

+5
Ответы (2)
  1. 24 июня, 20:54
    0
    2 х2+3 х-5=0 a=2; b=3; c=-5; D=b2-4ac D=9+4*2*10=9+80+89>0, значит уравнение имеет два корня х1.2 = (-b + - (знак квадратного корня) D) : 2 а х1.2 = (-3 + - (знак квадратного корня) 89) : 2*2 х1=-3 + (знак квадратного корня) 89) : 4 х2=-3 - (знак квадратного корня) 89) : 4
  2. 25 июня, 00:21
    0
    Х1,2 = - 3 + - корень квадратный из 3 (в кдвадрате) - 4*2 * (-5) и разделить это все на 2*2 = - 3 + - корень из 9+40 разделить это все на 4 х1 = - 3+7 деленное на 4 = 1 х2 = - 3-7 деленное на 4 = - 10/4=-2,5