Один из корней данного уравнения в 2 раза больше другого. Найдите корни уравнения и коэффициент k : 2 х^2-kx+4=0

+1
Ответы (1)
  1. 18 мая, 08:56
    0
    Сделаем это уравнение приведённым - разделим коэффициенты на 2

    x^2 + kx/2 + 2 = 0

    x1+x2=kx/2

    x1x2=2

    x1=1 x2=2

    k = 2 (x1+x1) = 2 (1+2) = 6