При каких значениях А и С прямая Ах+3 у+С=0 а) параллельна прямой 3 х-у+8=0 б) перпендикулярна прямой у=5 х в) проходит через точки (2; 2) и (-1; 4) г) пересекается с прямой 4 х-2 у+7=0

+2
Ответы (1)
  1. 3 января, 16:47
    0
    3y=-Ax-C

    y = (-A/3) x-C/3

    a) Y=3X+8

    3=-A/3 A=-9

    б) 1/5=-A/3 A=-0,6

    в) (X-2) / - 3 = (Y-2) / 2

    Y = (-2/3) X + (10/3)

    A=-2/3 C=10/3

    г) 2Y=4X+7

    Y=2X+3,5

    (-A/3) ≠2

    A≠-6