Из 100 кг. свёклы получается 7 кг. сахара. Сколько можно получить сахара из 3 тонн свёклы?

+4
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 22:28
    0
    1) 7:100=0.07 (кг)

    2) 3 т (3000 кг) * 0.07=210 (кг) сахара-можно получить из 3 тонн свёклы.

    Ответ: можно получить сахара 210 кг.