Из сахарной свеклы получается 12% сахара. Сколько нужно переработать свеклы, чтобы вышла 1 т сахара?

+2
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 22:26
    0
    1 тонна - 12%

    х - 100%

    х=1*100/12 = 8 1/3 тонны свеклы
  2. 13 сентября, 23:19
    0
    X т. - кол-во свеклы

    0,12X т. - сахара от 1 тонны свеклы

    0,12*X=1

    x=1:0,12=100:12=25/3=8 1/3

    Ответ: 8 1/3 тонны.