Решите уравнение: cos^2x+3sin^2x=1,25

+4
Ответы (1)
  1. 23 мая, 11:58
    0
    cos^2x+sin^2x+2sin^2x=1,25

    2sin^2x=1/4

    sin^2x=1/8

    sinx=sqrt (2) / 4

    sinx=-sqrt (2) / 4

    x=+-arcsin (sqrt (2) / 4) + 2 Пk

    x = + - (arcsinsqrt (2) / 4-П) + 2 Пk