2sinx + 1=sin2x+cosx помогите решить

+2
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 22:47
    0
    2sinx + 1=sin2x+cosx

    2sinx+1=2sinxcosx+cosx

    2sinx+1=cosx (2sinx+1)

    2sinx+1-cosx (2sinx+1) = 0

    (2sinx+1) (1-cosx) = 0

    2sinx+1=0 или 1-cosx=0

    sinx=-1/2 cosx=1

    x=2πk

    k, n∈z