x^2+ax+a-1=0 прикаких а имеет 2 корня

+2
Ответы (2)
  1. 7 марта, 18:23
    0
    D=b^2-4ac=a^2-4 (a-1) >0

    a^2-4a+4>0

    d=16-16=0

    a=-b/2a=4/2=2

    при a>2
  2. 7 марта, 19:44
    0
    x^2+ax+a-1=0

    D>0

    D=a^2-4 * (a-1) = a^2-4a+4>0

    a^2-4a+4=0

    D=16-16=0

    a = - b/2a = 4/2 = 2

    (a-2) ^2>0

    a∈ (-∞, 2) ⋃ (2, ∞)