Решить уравнение

½x²+5x=0

+4
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 13:33
    0
    0.5x^2+5x=0

    0.5x (x+10) = 0

    0.5x=0, x1=0; x+10=0, x2=-10

    S={-10; 0}
  2. 5 декабря, 13:53
    0
    Решение: ½x²+5x=0, разложим левую часть на множители

    x * (1/2x+5) = 0, произведение равно 0, если хотя бы один из множителей равен 0, поэтому

    x=0, или

    1/2x+5=0, переносим числа вправо

    1/2x=-5, и кончательно находим х, умнгожив обе части уравнения на 2

    x=-5*2=-10

    Ответ: - 10; 0