Является ли пара чисел (2; 8) решением системы уравнений: {7x-2y=-2 {y-x=6

+2
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 19:09
    0
    {7x-2y=-2, y=6+x

    {7x-2 (6+x) = - 2, y=6+x

    {7x-12-2x=-2, y=6+x

    {5x=-2+12, y=6+x

    {5x=10, y=6+x

    {x=2, y=6+2=8

    да, пара чисел (2; 8) являются решением системы уравнения.