В двух вагонах поезда 86 человек, причем в первом на 14 человек меньше, чем во втором. Сколько человек в каждом вагоне?

+5
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 06:31
    0
    Хч-в 1, х+14 ч-во2

    х+х+14=86

    2 х=86-14

    2 х=72

    х=72:2

    х=36 ч в 1

    36+14=50 ч во 2