25 (1-cos2 альфа), если sin альфа - 2/5

+2
Ответы (1)
  1. 10 июля, 02:30
    0
    25 (1-cos2α) = 25 (1-cos²α+sin²α) = 25 * (2sin²α) = 50sin²α

    50 * (-2/5) ² = - (50*4/25) = - 8