1-Х в 4 степень=

8+8 х+2 х во 2 степени=

х во 2 степени-4=

Х в 3 степени - 8=

-4-4 х-х во 2 степени=

х в 3 степени + 8=

4-х во 2 степени=

х в 4 степени - 1=

х во 2 степени - 4 х + 4=

4-4 х+х во 2 степени=

х в 4 степени - 1=

+4
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 01:29
    0
    (1 - x) ⁴ = 1 - 4x + 6x² - 4x³ + x⁴

    8 + 8 х + 2 х² = 2x² + 8x + 8 = x² + 4x + 4 = (x + 2) ²

    х² - 4 = (x - 2) (x + 2)

    x³ - 8 = x³ - 2³ = (x - 2) (x² + 2x + 4)

    -4 - 4 х - х² = - x² - 4x - 4 = - (x² + 4x + 4) = - (x + 2) ²

    x³ + 8 = x³ + 2³ = (x + 2) (x² - 2x + 4)

    4 - x² = (2 - x) (2 + x)

    x² - 4x + 4 = (x - 2) ²

    4 - 4 х + х² = (2 - x) ²

    Я решал разними способами но етот самий елиментарний
  2. 27 апреля, 02:50
    0
    (1 - x) ⁴ = 1 - 4x + 6x² - 4x³ + x⁴

    8 + 8 х + 2 х² = 2x² + 8x + 8 = x² + 4x + 4 = (x + 2) ²

    х² - 4 = (x - 2) (x + 2)

    x³ - 8 = x³ - 2³ = (x - 2) (x² + 2x + 4)

    -4 - 4 х - х² = - x² - 4x - 4 = - (x² + 4x + 4) = - (x + 2) ²

    x³ + 8 = x³ + 2³ = (x + 2) (x² - 2x + 4)

    4 - x² = (2 - x) (2 + x)

    x² - 4x + 4 = (x - 2) ²

    4 - 4 х + х² = (2 - x) ²