Сократить дробь 8b^2+10ab-3a^2/64b^3-a^3

+5
Ответы (1)
  1. 24 июня, 15:37
    0
    8b^2+10ab-3a^2 = (4b-a) (2b+3a)

    64b^3-a^3 = (4b-a) (16b^2+4ab+a^2)

    (4b-a) (2b+3a) / (4b-a) (16b^2+4ab+a^2) = (2b+3a) / (16b^2+4ab+a^2)