2 (в степени 2x-14) = 1/16

+3
Ответы (1)
  1. 6 августа, 16:56
    0
    2^ (2x-14) = 1/16

    2^ (2x-14) = 1/2^4

    2^ (2x-14) = 2^-4

    2x - 14 = - 4

    2x=14 - 4

    2x = 10

    X = 10/2

    X = 5