разложить на множители

2x^2y+4xy^2

100a-a^3

ab+ac-4b-4c

+3
Ответы (2)
  1. 10 марта, 17:58
    0
    2x^2y+4xy^2 = 2xy * (2y+x)

    100a-a^3 = (10-a) * a * (a+10)

    ab+ac-4b-4c = (a-4) * (c+b)
  2. 10 марта, 18:15
    0
    2x^2y+4xy^2=2xy (x+2y)

    100a-a^3=a (100-a^2) = a (10-a) (10+a)

    ab+ac-4b-4 c = a (b+c) - 4 (b+c) = (b+c) (a-4)