Дана геометрическая прогрессия, где а2=-3, а3=-2. Найти нужно а1 и q

+4
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 00:43
    0
    a3=a2*q

    -2=-3*q

    q=2/3

    a2=a1*q

    a1=-3 : 2/3

    a1=-4,5