Найдите 12 член арифметической прогрессии 56; 50; 44; ...

+3
Ответы (2)
  1. 6 июня, 08:00
    0
    а1=56, а2=50,

    d=a2-a1=50-56=-6

    an=a1 + (n-1) d

    a12=56 + 11 * (-6)

    a12 = - 10
  2. 6 июня, 11:36
    0
    a1=56 a2=50 a3=44

    Найдем d

    d==50 - 56=-6

    Найдем 12 член

    [tex]a_n=a_1 + (n-1) d

    a12=56 + (12-1) * (-6) = 56-66=-10

    Ответ - 10