Буквами a, b, c обозначены 3 различные цифры. Если сложить все 6 трёхзначных чисел, обозначенных из этих цифр, не повторяя 1 и ту же цифру дважды, то получится число 5328. Найдите эти цифры.

+1
Ответы (1)
  1. 8 июля, 00:27
    0
    1 х + 2 х + 3 х = 5328

    6 х = 5328

    х = 888

    первое число = 888; второе число 888 · 2 = 1776; третье число - 888 · 3 = 2664.